Atibox 2009 - St. Perpetua de Mogoda 2009

Baby class Boxer Dogs
Baby class - fawn males - Oliver Erat (A) / 21 males Baby class - brindle males - Oliver Erat (A) / 23 males

1 Via Aveling Jeronimo   - Best Baby
Triplenine di Casa VerniceForza Roma
2 Elastic Buda
Elastic Roy x Elastic Yorga
3 Soni di Topemar
Redge de Roxius x Llima de Bulltobox
4 Balhalla de El Caballito Blanco 
Ebano del Euro x Odisea de Cinco Rosas

1 Sam de Topemar   
Redge del Roxius x Llima de Bullbox
2 Avatar v. German Dream   
Roque Santa Cruz v. German Dream x Aivengo Mulana
3 Fedro della Gens Clodia  
Nick di Noi Vincere x Cheyenne de Joanxinchcan
4 Guru del Colle dell´Infinito 
Ippolito del Colle dell´Infinito x Adelaide
Fawn females - Alexander Balashov (RU) / 21 females Brindle females - Alexander Balashov (RU)  / 29 females

1 Ermana del Colle dell´Infinito 
Tuco del Colle dell´Infinito x Orsabianca del Colle dell´Infinito
2 Carisma v. German Dream  
Enea del Roxius x Irish Coffee von Fausto
3 Jill de Chopard 
Hunter de Chopard x Arilla de las Arillas
4 Enjoy Anastasja v. Jakribox
Buuzend Beernd v. Jakribox x Ginger de Finca Sapho

1 Dasha del Zaphiro 
Oliver Jones v. Bispus x Para los Morritos Bachata
2 Alhambra de Azahar del Segura
Esteban v. Sapho´s Hoeve x Felicien de Finca Sapho
3 Delta del Zaphiro
Oliver Jones v. Bispus x Para los Morritos Bachata
4 Fly Over the Rainbow di Casa Vernice 
Via Aveling Drivefast x Andromeda

Puppy class Boxer Dogs
Fawn males - Oliver Erat (A)/ 13 males Brindle males - Oliver Erat (A) / 14 males
1 Elliot del Sur y Ole   
Cyrius de Bellemanie x Omega de Cinco Rosas Best Puppy
2 Rayo  
Aragorn de Mayobox x Dexia de Merito
3 Carlos del Rolanus    
Perico du Val d´Europe x Zamora del Rolanus
4 Condor de Mayobox 
Koto de Guezman x Duna
1 Anuk de Harwen   
Boreas di Casa Diocletiano x Wendy de los Moritos
2 Willy de los Omeyas  
Fenix de los Omeyas x Catrina de los Omeyas
3 Falete de Alminar de Daimalos
Finito de Tierra de Boxer x Vajana von Fausto
4 Ferrol de Villa de Rota  
Chato v. Chatos x Celeste de Villa Rota
Fawn females - Alexander Balashov (RU) 19 females Brindle females - Alexander Balashov (RU) / 30 females
1 Chula de Ibiltaria   
Boreas Boss de la Chula x Aura Kala Kiara
2 Bafy de Airfox  
Kevin de Fragonese x Yani dels Segadors
3 Belha d´Alanbox  
Ebano del Euro x Duna del Sexto Sentido
4 Athenea   
Bronco del Mirlo Blanco x Athenea de Trespaderne
1 Zoe Sophie v. German Dream  
Enea del Roxius x Zinderella della Cadormare
2 Wendy de los Omeyas
Fenix de las Omeyas x Catrina de las Omeyas
3 Dhora de Leipiring
Boreas di Casa Diocletiano x Creuz D´vialserpa
4 Quiereme de Dave  
Joker de Dave x Iona de Dave
Youth class Boxer Dogs
Fawn males - Brigitte Muller (D) / 22 males Brindle males - Fabrizio Censi (I) / 25 males

1 Uno de Collserola 
Cloro del Colle dell'Infinito x Qatar de Collserola
2 Percy Optima grata  
Hannibal Optima Grata x Hanny Optima grata
3 Miro dell´Orcagna
Talebano dell´Orcagna x Qui Quo Qua dell´Orcagna
4 Matisse dell´Orcagna
Talebano dell´Orcagna x Qui Quo Qua dell´Orcagna

1 Diego Mambo des Jardins de Passiflore
Uks du Mont des Alizes x Bacci d´Amore del Paradiso Marino
2 Amez de Airfox   
Ego de Joanxichcan x Yoava de Algarabia
3 Just As You Wish Oliverotti   
Oliver Jones v. Bispus x Otija no Madaram
4 Victor dei Centurioni
Warrior dei Centurioni x Ykea dei Centurioni
Fawn females - René Pras (F)  / 21 females Brindle females - Juan Manuel Rodríguez (E) / 25 females
1 Bellabionda del Colle dell´Infinto
Xandro di Noi Vincere x Armenia del Colle dell´Infinito    
2 Gotica del Clot de l´Os 
Quijote d´Esglai x Boxerpark Panda
3 Ronda del Tajo   
Frodo del Tajo x Cruz del Tajo
4 Paris v. Burg Singidunum
Uks du Mont des Alizes x Pandora Zogobox
1 Diva des Jardins de Passiflore de Passiflore   
Uks du Mont des Alizes x Bacci d´Amore del Paridiso Marino    
2 Luna  
Ego de Joanxichcan x Dana
3 Susi del Goloso
Zorro de los Morritos x Maika del Goloso
4 Beanobi
Zago dei Centurioni x Nadia degli Scrovegni
Young class Boxer Dogs
 Young dog class - Brigitte Muller (D) / 38 males Young dog class - Fabrizio Censi (I) /48 males

1 Wodan Vavonabox
Xofron van Alkaios x Promise Vavonabox   ATIBOX Junior Champion
2 Uber dell´Euroboxer 
Diaz dell´Euroboxer x Flora dell´Euroboxer
3 Poison vom Schützenrain   
Roque Santa Cruz v. German Dream x Kenia vom Schützenrain
4 Chaval de Casa de los Azahares
Thor de Borelcan x Luna de Casa de los Azahares

1 Mirco de Rincomar   - Junior Champion, Best Young Male
Finito de Tierra del Boxer x Zeta de Rincomar   ATIBOX
2 Primo del Colle dell´Infinto
Ego de Joanxichcan x Daiana del Colle dell´Infinito
3 Pluto della Sierra
Gordo della Sierra x Caoba de Casa de los Azahara
4 FRODER de Villacecillia´s
Thomas degli Scrovegni x Habana de Villamargu
<Fawn females - René Pras (F) / 33 females Brindle females - Juan Manuel Rodríguez (E) / 38 females
1 Nicoletta Casa dei Colli  -ATIBOX Junior Champion
Yugo della Cadormare x Giulia Casa di Coli   
2 Lluisa dels Segadors 
Jucar del Cabezo la Jara x Yuhe dels Segadors
3 Hariel de Villa Giullia    
Cokarado del Colle dell´Infinito x Crizia di Villa Giulia
4 Lois del Eterno Cachorro
Nicos v. Burg Singidunum x Mia de Haras de Artan
1 Face Emelie v. Inspee  ATIBOX Junior Champion, Junior BIS, BIS
Future v. German Dream x Badriya v. Inspee    
2 D´Jesabel des Cascades d´Ouzoud  
Thomas degli Scrovegni x Ratita de las Arillas
3 Ariel    
Rudy dell´Alfiere x Carol de Villa Astur
4 Flavia de Puerto Marina
Lobo v. Burg Singidunum x Bata de Puerto Marina
Open class Boxer Dogs
Fawn males - René Pras (F)  / 59 males Brindle males - Fabrizio Censi (I) / 72 males
1 Freud de la Finca Sapho
Megan v.d. Burg Singidunum x Demoiselle v. Sapho´s Hoeve
2 Clovis de Saint Quinis
Socrate du Mont des Alizes x Una du Samourai de l´Orient
3 Zanco de Fofocan
Thor de Borelcan x Basilia de Fofocan
4 Urtao du Clos de l´Escladieu
Donatello de los Azores x Sophia du Clos de l´Escladieu
1 Diego
Biagio della Conca di Anguis x Pannon Box Quicky
2 Zafiro de Fofocan
Thor de Borelcan x Basilia de Fofocan
3 Finito de Tierra de Boxer
Diavolo de Teckbox x Koo de los Azores
4 Cripton del Monte de Ara
Kino de Villa Astur x Alf de Puerto Marina
Fawn females - Brigitte Müller (D) / 43 females Brindle females - Juan Manuel Rodriguez (E) / 73 females
Ivana de Turdetania 
Bayron de Tuerdetania x Yazmin de Tuerdetania
Siouxsie dell Conde de Valmont
Yugo della Cadormare x Kiara dell Conde de Valmont
Maria del Cabezo de la Jara  
Axel Mose x Jara del Cabezo la Jara
C´Shiva du Domaine des Trois Valles  
Future v. German Dream x Topaze du Domaine des Trois Valles
Kosta dels Segadors  
Axel Mose x Danae de la Terreta   Best female
Hassy del Campo dei Miracoli
Eco della Maga x Duchessa de Colle dell´Infinito
Prada della Maga  
Sahib della Maga x Nira della Maga
Ruth del Tajo  
Han Solo del Tajo x Cruz del Tajo
Working class Boxer Dogs
Fawn males - René Pras (F) / 21 males Brindle males - Fabrizio Censi (I)  / 26 males

1 Roque Santa Cruz v. German Dream - ATIBOX Champion
Posseidon di Noi Vincere x Irish Coffee von Fausto
2 Chelton de la Mare du Carreau
Perico du Val d´Europe x Unick du Courtil Aux Puits 
3 Elmuth dell´Orsagna
Balu v. Hause Romeo x Mina dell´Orsagna
4 Jedna na Milion Heineken
Valentino Optima grata x Jedna na Milion Deva

1 Nicos v. Burg Singidunum  - ATIBOX Champion - Best Male, res. BIS 
Nico dei Cieli Aperti x Fila v. Zogobox
2 Pompeo del Gran Mogol
Fidel del Gran Mogol x Rassel del Gran Mogol
3 Ido el Tomex
Paganini Nostrum x Lona el Bosk
4 Esau Fan Optica State
Dakota x Cyra Fan Optika State
Fawn females - Brigitte Muller (D) / 17 females Brindle females - Juan Manuel Rodriguez (E) / 30 females

Rus la Fler Anastasie - ATIBOX Champion - Best Female
Posseidon di Noi Vincere x Elmonte´s Shantall   
Greatpromise di Casa Vernice
Oliver Jones v. Bispus x Daniela d´Jandilla
Bippa con Tilia
Uks du Mont des Alizes x Utopia con Tilia
Carlina du Chemin Fleuri
 Bellino di Mourre Negro x Brenda de Gorges d´Héric

Phoka - ATIBOX Winner
Axel Mose x Hira 
Gucci Fan Optica State
Dakota x Cyra Fan Optica State
Glorija Shiwa´s Imperium
Gem Top Weinstadt x Faa Schiwa´s Imperium
Jara dels Segadors
Ego de Joanxichcan x Yuhe dels Segadors
Champion class Boxer Dogs
Fawn males - René Pras (F)/ 15 males Brindle males - Fabrizio Censi (I)/ 16 males

Dee Dee Ramone de Cuervonegro
Athlon de Jir-Pia x Nereida de Cinco Rosas   
Ustitch des Jardins de Pasiflore
Puma des Jardins de Passiflore x Psambahia de l´Air du Verseau
Lucky Luciano de Cinco Rosas
Saverio di Soragna x Galaxia de Cinco Rosas
Koto de Guezman
Acor x Federica de Guezman

1 Zago dei Centurioni
Baldo del Euro x Tanja degli Scrovegni
2 Boreas di Casa Diocletiano
Thomas degli Scrovegni - Nepal degli Scrovegni
3 Fidel del Gran Mogol
Pablo della Vadso x Hanka del Gran Mogol
4 Astur v.d. Martinshoehe
Rudy dell´Alfiere x Carisma v.d. Wolfskirch
Fawn females - Brigitte Muller (D)   /9 females Brindle females - Juan Manuel Rodríguez (E)  /15 females
Guinevre The Fifth Element
Orgon v. Fausto x Anuk Sa Namun The Fifth Element  
Ikona de Cuore Grande
Ypsilon della Cadormare x Contessa del Cuore Grande
Ginebra del Eterno Cachorro  
Thor de Borelcan x Diva de Villalba
Heidi de Aires del Norte
Zag dei Glorianni x Hiara de Asturbox
1  Via Aveling Dragonda - ATIBOX Champion
Ego de Joanxichcan x Forza Roma   
Ananda Die Veteris
Boreas di Casa Diocletiano x Maxima do Sul
Flor de los Omeyas
In Petto v. German Dream x Zira de Rincomar
Phetra de Lareanus
Oliver Jones v. Bispus x Fiona des Grands Fonds des Abymes
   
1 Karin dei Boioni
Cooper dei Boioni x Carine